Статус актуальные в выписке о земельном участке - объяснение и возможность приобретения

• г. Иркутск

Добрый день! У меня такой вопрос. Собираюсь приобрести земельный участок, запросил выписку по данному участку. Там есть такая формулировка, которой я не могу найти объяснения - Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные". Подскажите пожалуйста, что это значит? И можно ли приобрести данную недвижимость.

Ответы на вопрос (4):

Можете смело приобретать данный земельных участк

участок, сведения актуальны, значит всё в порядке, и сведения проверены недавно.

Здравствуйте.

Это означает, что на момент получения выписки все сведения об объекте недвижимости соответствует действительности. Вы можете приобрести имущество.

Уважаемый Анатолий! Актуальные означает - действительные на дату выдачи сведений. В отношение второй части вопроса ответить правильно не возможно. Предлагаю выслать в наш адрес скан выписки из ЕГРПН в отношение интересующего Вас земельного участка. Должен отметить, что пока Вы правильно действуете, консультируетесь до того как принять решение, а не после того как Вас "кинули". Мы согласны с Вами сотрудничать.

Добрый день! Это вполне нормально, это значит что сведения действуют на сегодняшний день, так что никаких проблем по этому поводу не будет.