Тактики застройщика по предотвращению расторжения ДДУ в случае его банкротства

• г. Якутск

Дольщик подал иск на расторжение ДДУ с возвратом денег в связи с нарушением застройщиком срока завершения строительства. В ходе дела выясняется невозможность возврата денег из-за банкротства застройщика. Как дольщику проиграть дело в целях предотвращения расторжения ДДУ?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Не совсем понятно, зачем дольщику нужно проигрывать дело?! Дольщику стоит обратиться в арбитражный суд и в нести себя в реестр кредиторов.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Достаточно отказаться от исковых требований в этой ситуации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день. Для того, чтобы прекратить судебное разбирательство проигрывать дело не нужно. Нужно отказаться от своих исковых требований. В этом случае пошлина вам не будет возвращена.

Доброго времени суток. В принципе можно и отказаться от исковых требований в судебном заседании.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Николай! Отказаться от иска можете путем подачи заявления об отзыве иска. Подавайте заявление о включении в реестр кредиторов. Решение судом еще не принято. Только смысла в отказе не вижу.

Зачем дольщику нужно проигрывать дело? Чтобы дольщик остался с правами дольщика, т.к. при выигрыше ДДУ расторгнется и денег не будет т.к. застройщик банкрот.

Добрый день. Вы можете просто отказаться от иска или не явиться в судебное заседание несколько раз, в таком случае иск оставят без рассмотрения.

Доброго времени суток. Вам уже сказали. В принципе можно и отказаться от исковых требований в судебном заседании.

Удачи вам и всего наилучшего.