Возможно ли обратиться в Росгосстрах по убыткам аварии в Москве или следует обратиться в регион Мордовия?

• г. Саранск

Машина с региона мордовия попал в москве в аварию я прав оформили европротокол, могу ли я в москве обратится в росгосстрах по убыткам на обручева 52 или ехать в регион мордовию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратиться вы можете в любое отделение страховой компании, ехать в Мордовию не надо.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Общее правило ОСАГО заключается в возможности обратиться за выплатой страхового возмещения в свою страховую компанию. При этом вы не лишаетесь в дальнейшем права предъявить требование к страховой компании виновника о возмещении вреда здоровью, который возник в результате ДТП, и о котором вы не знали на момент предъявления требований по имуществу в свою страховую компанию. Процедура обращения за выплатой страхового возмещения к своему страховщику либо в страховую компанию виновника ДТП не имеет существенных отличий. Также проводится оценка причиненного ущерба и обстоятельств ДТП, предоставляются документы для выплаты, пишется заявление. Такой способ получения страховки называется «прямым возмещением убытков» или ПВУ.

При этом страховая компания потерпевшего осуществляет возмещение ущерба от имени страховой компании виновника ДТП, в соответствии с соглашением о прямом возмещении убытков.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прописанны в Республике Мордовия, а сами проживаем в Москве, можно ли нам расторгнуть брак в М оскве или же нужно ехать в Мордовию. Или же если кто то из нас поедет в Мордовию и там напишет заявление, может ли брак быть расторгнут.?

Владелец авто находится в Мордовии и просит по рукописной доверенности перегнать машину из Московского региона в Мордовию. Может ли доверенное лицо оформить на себя временное страховое свидетельство, поскольку договора купли-продажи здесь нет?

Я житель региона, должна заплатить налог с продажи квартиры, находившейся в регионе. Могу ли я это сделать в Москве, или надо обязательно ехать в свой регион?

На меня оформлена доверенность в мордовии на авто с правом передоверия, могу ли я передоверить авто третьему лицу в самарской области или нужно ехать в мордовию?

Стоим в очереди по программе «молодая семья» в республике Мордовия, слетим ли мы с очереди, если приобретём жильё в ипотеку в другом регионе, прописка останется прежняя в Мордовии, т.е.в другом регионе прописываться не будем.

Скажите если человек раннее судимый отбывал наказание в Мордовии, а сейчас его задержали в Москве и осудили там же.Дали строгий режим. Пришол документ, что отправят отбывать наказание не в Мордовию. Что нужно сделать что бы отправили в Мордовию?! У него маленький ребёнок. и прописан он тоже в Мордовии.

Я гражданин РФ,регион Мордовия

Могу ли открыть ИП в москве по временной регистрации на 1 год, или нужно ехать домой?

Хотел устроиться в такси, там только ИП и лицензия, патент.

Подскажите пожалуйста.

1 Есть ли вариант открыть ип по временной регистрации

2 Если нет возможности вар 1.После регистрации ип в мордовии, где мне нужно встать на учет в налоговой или приобрести патент?

3 как сделать лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прописка в мордовии может ли усыновить моего сына муж в москве чтобы я не ездила в Мордовию по причине беременности.

Живу в москве машина 13 региона хочу снять с учета для продажи как это сделать не ехая в мордовию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение