Возможно ли обратиться в Росгосстрах по убыткам аварии в Москве или следует обратиться в регион Мордовия?

• г. Саранск

Машина с региона мордовия попал в москве в аварию я прав оформили европротокол, могу ли я в москве обратится в росгосстрах по убыткам на обручева 52 или ехать в регион мордовию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратиться вы можете в любое отделение страховой компании, ехать в Мордовию не надо.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Общее правило ОСАГО заключается в возможности обратиться за выплатой страхового возмещения в свою страховую компанию. При этом вы не лишаетесь в дальнейшем права предъявить требование к страховой компании виновника о возмещении вреда здоровью, который возник в результате ДТП, и о котором вы не знали на момент предъявления требований по имуществу в свою страховую компанию. Процедура обращения за выплатой страхового возмещения к своему страховщику либо в страховую компанию виновника ДТП не имеет существенных отличий. Также проводится оценка причиненного ущерба и обстоятельств ДТП, предоставляются документы для выплаты, пишется заявление. Такой способ получения страховки называется «прямым возмещением убытков» или ПВУ.

При этом страховая компания потерпевшего осуществляет возмещение ущерба от имени страховой компании виновника ДТП, в соответствии с соглашением о прямом возмещении убытков.