У меня прописка в Мордовии может ли усыновить моего сына муж в Москве чтобы.

• г. Москва

У меня прописка в мордовии может ли усыновить моего сына муж в москве чтобы я не ездила в Мордовию по причине беременности.

Ответы на вопрос (1):

Виолетта, добрый час!

Собственно Вам и не придется никуда ездить т.к. усыновление производится по месту жительства/нахождения ребенка.

При усыновлении имеется возможность изменить место рождения ребенка в этом случае и свидетельство о рождении будет выписано в Москве.

Статья 135. СК РФ Изменение даты и места рождения усыновленного ребенка

1. Для обеспечения тайны усыновления по просьбе усыновителя могут быть изменены дата рождения усыновленного ребенка, но не более чем на три месяца, а также МЕСТО его рождения.