Распространение личных данных учителей на сайте школы - законно или нет?

• г. Москва

Добрый день. На сайте школы появились данные учителей: их номера мобильных телефонов и адреса эл.почты. Правомерно ли распространять такую информацию?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае тут нет нарушений законодательства, но лучше бы было получить разрешение учителей.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Конечно не правомерно, без их личного согласия, это их персональные данные, если они согласия не давали, то нужно писать жалобу в прокуратуру.

Доброго времени суток. Если они на это своего согласия не давали, то конечно не правомерно. Разглашать персональные данные можно только с согласия этого человека. Всего доброго.

Нет, это незаконные действия школы.

Даже если такие полномочия отражены в Уставе школы - это нарушение прав учителей, нарушение норм ФЗ "О персональных данных"

.

Я так понимаю данная информация размещена администрацией школы. Если так то у учителей скорее всего было получено согласие на распространение этих данных.

Надежда, добрый день.

Без согласия учителей размещение данной информации в интернете неправомерно. Согласие должно быть оформлено в письменном виде.

Здравствуйте. Такую информацию возможно указывать только с согласия учителей, если получено Согласие то ничего противозаконного нет.