Правомерно ли уменьшение пенсии при потере кормильца после совершеннолетия и учебе на очном отделении ВУЗа?

• г. Тверь

Здравствуйте! Правомерно ли уменьшение размера пенсии по потери кормильца после моего совершеннолетия? Я учусь на очном отделении в ВУЗе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Милена, к размеру пенсии по потери кормильца доплачивают до прожиточного минимума, если в ВУЗе Вы получаете стипендию, то ее размер также учитывается в прожиточный минимум и поэтому уменьшилась доплата к размеру пенсии.