Почему пенсия по потере кормильца уменьшилась после достижения 18 лет?

• г. Нижний Новгород

Пенсия по потере кормильца. 18 лет. Учусь на очном отделении в ВУЗе. до 18 лет пенсия составляла 8 тысяч рублей. После - уже второй месяц размер уменьшился до 5. С чем может быть связано понижение?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с заявление в ПФ и у них все узнавать, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.