Еженедельные звонки автоинформатора-коллектора угрожают отключением энергии - как прекратить нежелательные звонки?

• г. Рыбинск

Здравствуйте! У меня нет долгов по ЖКХ, но тем не менее на телефон моей жены еженедельно производятся звонки автоинформатора-коллектора, принадлежащегосбытовой компании с угрозой отключения энергии у меня, владельца квартиры, хотя сама фирма ПАО ТНС-энерго от этого открещивается. Куда следует обращаться чтоб пресечь эти звонки?

Ответы на вопрос (4):

На неправомерные действия коллекторов можно пожаловаться в прокуратуру. Жалобу составьте в произвольной форме, изложив все обстоятельства.

Здравствуйте. В первую очередь, жалоба подается в Роспотребнадзор. Обязательно укажите номер, с которого поступают звонки. В прокуратуру тоже можно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте, Николай.

Выясните откуда идет звонок запишите название коллекторского агентства найдите контакты.

Выясните причину звонков от них, объясните им что долгов по ЖКХ у вас нет.

Если это не поможет жалуйтесь в прокуратуру с указанием кто, как и за что треплет вам нервы по автоинформатору.

Здравствуйте. Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру. Они проведут проверку по данному факту. Всего хорошего и удачи.