Минимальная площадь для запуска частного дома в эксплуатацию и оформления земельного участка под него

• г. Иркутск

Какая минимальная площадь частного дома должна быть для того, чтобы запустить дом в эксплуатацию и оформить в собственность участок земли под этим домом?

Ответы на вопрос (3):

День добрый!

Минимальные и максимальные размеры участков для строительства дома устанавливается местными органами--уточните в местной администрации, на практике в многих местах не менее 5 соток.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте! Надо чтобы этот дом был признан жилым, сейчас надо получать разрешение на строительство, для этого необходим согласованный проект.

Здравствуйте. Вы с чего взяли вообще такой критерий, как минимальная площадь дома? ИЖС должно быть пригодно в первую очередь для проживания, разрешение на ее постройку должно быть согласовано в том числе и с отделом Архитектуры и градостроительства, в связи с чем необходимо сначала подготовить качественный проект, а заем уже строить, не отклоняясь от этого проекта. Только после этого, когда дом будеи пригоден для постоянного проивания, его можно будет ввести в эксплуатацию.