Нужна помощь в написании официального письма в Минздрав о случившейся трагедии - требуется компенсация за причиненный вред и получение финансирования для услуги юриста

• г. Казань

Добрый день! Хочу написать официальное письмо в Минздрава, так как по вине врача у нас родился мёртвый ребёнок. Сама я грамотно не смогу составить это письмо, потребуется помощь юриста и для того что бы получить компенсацию за моральный и нанесенный вред моему здоровью... Услуги адвоката обходятся очень дорого, слышала что от государства можно добиться финансирования... Так ли это? Если да, о как получить? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нет, государство ничего не финансирует. Обратитесь в прокуратуру, она проведёт проверку по данному факту. Заявление составьте в произвольной форме.

Доброго времени суток. К сожалению государство ничего не финансирует. Вам необходимо обратиться с соответствующей жалобой в органы прокуратуры. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Одного письма будет недостаточно, нужны еще и документы с медучреждений, роддома, должна быть установлена причинно-следственная связь, что именно по вине врачей умер ребенок.

Письмо можете написать сами в произвольной форме, если по результатам проверке будет установлена вина врачей, тогда и сможете обратиться в суд для компенсации морального вреда.

Доброго времени суток. Увы, но к сожалению нет никакой программы по финансированию от государства. Есть бесплатные консультации в юридических фирмах. Можете поискать в своем городе. Вам следует обратиться в Следственный комитет, Страховую компанию по данному факту. Написать заявление можете в свободной форме с изложением всей ситуации и своими словами. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.