Вопрос о возможности взыскания морального вреда с больницы после смерти отца в результате не своевременной медицинской помощи

• г. Шахунья

В результате не своевременно медицинской помощи скончался мой отец. Служебная проверка миндзрава усматрела вину врача, но судебно-медицинская экспертиза одназначного ответа что вина врача усматривается не дала. Можно ли с больницы взыскать моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Да можно по ст 150-152 ГК РФ

Составляйте иск по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

но судебно-медицинская экспертиза одназначного ответа что вина врача усматривается не дала Это легко оспаривается.