Возможность получения выплаты по ОСАГО при смерти матери на пешеходном переходе и требования страховой о подтверждении недееспособности

• г. Рязань

2014 г на нерегулируемом пешеходном переходе сбили маму, которая скончалась через 2 дня. Мужа у неё нет, остался только я (совершеннолетний сын) . Могу ли я получить выплату по осаго. Страховая требует подтверждение о недееспособности. Правомерно и это?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Никаких выплат по ОСАГО быть не может, можете взыскать моральный вред с виновника ДТП

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! В данном случае у Вас лично нет материального ущерба, поэтому Вы можете лишь взыскать компенсацию морального вреда с виновника в судебном порядке.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению. Компенсацию морального вреда можете взыскать, сумму заявите примерно 1,5 - 2 миллиона рублей

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что изменения ФЗ № 40 01 апреля 2015 года к моей ситуации 2014 не применимы? И мне полагается только 25 тыс на погребение?