Вопросы о выплате штрафа и аресте карты - ситуация и права

• г. Челябинск

Пожайлуста такая ситуация в 2016 году был выписан штраф за то что задел двойную сплошную забыл оплатить вчера пришла смс от пристова что наложен арест на карту на 500 рублей сколько дают времени пристовы на оплату и могут ли посадить в полицию прав не знаю так как сталкиваюсь в первый раз. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Полиция не причем. В данном случае могут просто привлечь по ст. 20.25 КоАП РФ, скорее всего просто удвоят штраф. Оплатить Вы уже давно были обязаны:)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Посадить Вас за это не посадят, а вот дополнительный двойной штраф получить можете. На добровольную оплату долга дается 5 дней, в противном случае с Вас будет еще взыскан и исполнительский сбор.

Здравствуйте Елена. Нет, при такой незначительной сумме суд не будет назначать арест.

Но полиция этим не занимается.

Если постановление о штрафе было вынесено уже год назад, то судебный пристав может оформить протокол о вашем уклонение от уплаты штрафа, потому что уплатить его Вы должны были в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

В этом случае вас за неуплату штрафа привлекут к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ.

За это предусмотрено наказание в виде штрафа в двойном размере от первоначального либо арест. Так что в крайнем случае вам суд просто назначит штраф ещё в сумме 1000 руб.

Удачи вам.