Неправомерное списание денег с карты Сбербанка судебными приставами - объясняем причину и законность данной ситуации

• г. Нижний Новгород

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ СНЯЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕР БАНКА БОЛЬШЕ ЧЕМ САМ ШТРАФ! ДОЛЖНЫ БЫЛИ СНЯТЬ 500 р! у меня на цету было рублей 200 р примерно! Пришла смс об аресте и что у меня минус 300 р! я защёл в онлайн збер банк для того чтобы пополнить карту и в обнаружил что на другой карте аресть - 900 р получаеться 500 р а 1300! почему так? имеют ли они на это права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

исполнительный сбор 7 %

но не меньше 1000 руб.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).