Мошенничество с угрозами - Как предотвратить попытку шантажа и сохранить безопасность своей карты?

• г. Владимир

Мошенник выслал мне скриншот (файл), но по факту я денег не получала. Теперь шантажирует чтобы я перевела ему 20 тыс по какой-то операции иначе из зарплатной карты он сделает кредитную. Но но надо сказать номер карты он моей знает. Это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно отправляйте его куда подальше с его требованиями

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Из зарплатной карты нельзя сделать кредитную. Если у вас кто-то вымогают деньги, то вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае не обращайте внимания на эти угрозы. А вообще. Советую обратиться в полицию о вымогательстве.

Доброго времени суток! Вы же сами признаете, что это мошенник. Ничего сделать он не может, а вот расскажет еще и не то. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!