Какую финансовую ответственность несёт нотариус при оформлении купли продажи жилого дома? СПАСИБО...

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день... Какую финансовую ответственность несёт нотариус при оформлении купли продажи жилога дома? СПАСИБО...

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно нотариус несет ответственность в пределах страховки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый день!

Отвечает за правильность составления документы, в случае причинение ущерба из-за своих ошибок, так же будет нести ответственность.

Удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день. Нотариус отвечает только за правильное составление документов при заключении изготовления договора купли-продажи. Хорошего приятного дня.

Саммел. Добрый вечер. Нотариус, удостоверяя сделку, должен придерживаться и соблюдать Закон "О нотариате" и если нарушит требования закона, должен отвечать перед судом.