Расчет необходимой суммы при оформлении Договора купли-продажи квартиры - госпошлина и оплата нотариуса

• г. Москва

Мне пожалуйста при оформление Договора купли-продажи квартиры какую сумму денег необходимо брать с собой.

Какова сумма госпошлины? Сколько денег берет нотариус за оформление документов?

Я буду оформлять куплю-продажу по стоимости БТИ. Нотариус проживает в г. Санкт-Петербург.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Сделка купли-продажи оформляется в простой письменной форме и подлежит обязательной регистрации в учреждении юстиции (как и дарение, которое я вам указала ранее). В Петербурге это бывшее ГБР, поищите их сайт.