Расчет необходимой суммы при оформлении Договора купли-продажи квартиры - госпошлина и оплата нотариуса

• г. Москва

Мне пожалуйста при оформление Договора купли-продажи квартиры какую сумму денег необходимо брать с собой.

Какова сумма госпошлины? Сколько денег берет нотариус за оформление документов?

Я буду оформлять куплю-продажу по стоимости БТИ. Нотариус проживает в г. Санкт-Петербург.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Сделка купли-продажи оформляется в простой письменной форме и подлежит обязательной регистрации в учреждении юстиции (как и дарение, которое я вам указала ранее). В Петербурге это бывшее ГБР, поищите их сайт.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы, подскажите, сколько % от стоимости квартиры берет нотариус, при оформлении купли-продажи? И какую лучше учитывать стоимость при оформлении, рыночную или от БТИ?

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

Я хочу оформить договор купли-продажи на квартиру. По оценочной стоимости БТИ сумма не превышает одного миллиона рублей. Скажите, пожалуйста, сколько и за что я должен платить при совершение сделки (налог с продажи? За составление договора? Какой процент нотариусу от стоимости квартиры? И т.д.), чтобы приблизительно знать в какую сумму мне все это обойдется. Спасибо.

При оформлении договора купли-продажи дачного участка нотариус берет за оформление и заверение договора фиксированную сумму или процент от суммы сделки? Если % от сделки, то, опять же, фиксированный % или нотариус сам устанавливает? (сумма предполагаемой сделки 30 000 $ или около 800 000 тыс.)

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, как дешевле переоформить квартиру, завещание или купля-продажа. Сколько процентов от суммы квартиры нужно оплатить при договоре купли-продажи, дарения или завещания. Заранее спасибо.

Какие документы необходимы для подачи в юстицию при купле продаже квартиры? И какую функцию при сделке купли продажи берет на себя нотариус?

Сколько стоит оформление договора-заема? Какой процент от суммы заема берет нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком размере или по какой шкале, я должна буду заплатить налог при покупке квартиры. Если я оформляю куплю-продажу квартиры у соей бабушки с правом ее пожизненнного проживания в данной квартире. Стоимость квартиры в договоре купли-прожажи будет символическая (насколько это возможно). Документы из БТИ я еще не получила, поэтому пока не знаю в какую стоимость ее оценят. Зависит-ли налог от стоимости сделки или стоимости оценки БТИ? Учитывется-ли данная форма собственности при начислении налога псле оформления купли-продажи?

Какова будет сумма налога и какие затраты при оформлении влекут за собой при продаже квартиры и покупке дома в одном налоговом периоде. Стоимость квартиры= стоимости дома. Квартира в собственности более трех лет. И что лучше оформить куплю-продажу или обмен?

Договор купли-продажи 1/2 доли квартиры, нотариусу при оформлении платится с кадастровой стоимости, а налог с продажи 13% налоговая берет с кадастровой стоимости или суммы указанной в договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение