Мусор на автобусной остановке - Как обратиться с жалобой на представителей ДРСУ и главу поселка

• г. Тверь

Живу в населенном пункте где имеется автобусная остановка, но в ней столько мусора и никто не убирает. Обратился в ДРСУ и главе поселка получил такой кто гадит, тот пусть и убирает. Куда обращаться с жалобой на обоих представителей.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Кто должен убирать мусор на автобусной остановке?

Живу в населенном пункте где имеется автобусная остановка, но в ней столько мусора и никто не убирает. Обратился в ДРСУ и главе поселка получил такой кто гадит, тот пусть и убирает. Куда обращаться с жалобой на обоих представителей.

В Роспотребнадзор, а затем обжаловать в суд его бездействие.

Нормы права:

ПОЛОЖЕНИЕ

О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ

ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

II. Полномочия

5. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет следующие полномочия:

5.1. осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка, в том числе:

5.1.1. федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением санитарного законодательства;