Проблемы с выплатой затраченной суммы на медкомиссию при изменении должности - что делать?

• г. Муравленко

Доброго времени суток! В начале сентября мне предложили работу. Я прошла медкомиссию заплатив деньги. При оформлении на работу, мне предлагают другую должность, не ту на которую у меня было написано заявление. Условия предложенные на другой должности меня не устроили. Я отказалась. Мне предложили написать заявление на выплату затраченной суммы для прохождения медкомиссии. Я написала. По истечении нескольких недель, я позвонила начальнику ОК и поинтересовалась, о дате выплаты мне денег. Мне сказали что деньги будут выплачены в конце сентября. Но увы... в конце сентября выплаты не было. Я опять написала, мне ответили, что при первом поступлении денег, мне переведут. Но увы... денег до сих пор нет/ Я написала на имя их руководителя заявление предупредила что если они в 10 дневный срок мне не произведут оплату за медкомиссию, то я буду вынуждена обратиться в суд. Но уже прошло 20 дней с момента получения ими моего заявления, а оплата так и не была проиведена Что мне делать в данной ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Дело в том что звонки не имеет абсолютно никакой юридической силы, вам нужно написать заявление и получить на него письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае обращайтесь в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В начале сентября мне предложили работу. Я прошла медкомиссию заплатив деньги. При оформлении на работу, мне предлагают другую должность, не ту на которую у меня было написано заявление. Условия предложенные на другой должности меня не устроили. Я отказалась. Мне предложили написать заявление на выплату затраченной суммы для прохождения медкомиссии. Я написала. По истечении нескольких недель, я позвонила начальнику ОК и поинтересовалась, о дате выплаты мне денег. Мне сказали что деньги будут выплачены в конце сентября. Но увы... в конце сентября выплаты не было. Я опять написала, мне ответили, что при первом поступлении денег, мне переведут. Но увы... денег до сих пор нет. Что мне делать в данной ситуации. Спасибо!

Доброго времени суток! В начале сентября мне предложили работу. Я прошла медкомиссию заплатив деньги. При оформлении на работу, мне предлагают другую должность, не ту на которую у меня было написано заявление. Условия предложенные на другой должности меня не устроили. Я отказалась. Мне предложили написать заявление на выплату затраченной суммы для прохождения медкомиссии. Я написала. По истечении нескольких недель, я позвонила начальнику ОК и поинтересовалась, о дате выплаты мне денег. Мне сказали что деньги будут выплачены в конце сентября. Но увы... в конце сентября выплаты не было. Я опять написала, мне ответили, ,на данный момент у них яко бы финансовые трудности и что при первом поступлении денег, мне переведут Но увы... денег до сих пор нет. у меня есть только выписка о том что я проходила к ним в организацию медкомиссию и переписка с начальником ОК.Больше никаких документов у меня нет. Что мне делать в данной ситуации? Спасибо!

В конце января предложили работу, я согласилась, дали направление на прохождение медкомиссии (платно), медкомиссию прошла быстро, пришла в организацию мне сказали подожди пару недель запрос отправили в Москву на подтверждение, уже прошло четыре месяца, звоню два раза в неделю, мне в ответ позвоните позже наследующей неделе, заработную плату обещали 13 т.рублей, за медкомиссию я заплатила 3 т.рублей. Что мне делать? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Спасибо.

При устройстве в полицию было направление на медкомиссию от Вневедомственной охраны на должность водителя, после прохождения медкомиссии свободных вакансий не было. Предложили работу в другом структурном подразделении тоже водителем. Для оформления на службу потребовалось переписать в заключении медкомисии на иное структурное подразделение. Изменить отказываются, мотивирую тем что это перевод на другую должность и медкомиссию надо проходить заново. Можно ли переписать заключение, не проходя заново медкомиссию?

При переводе на другую должность работодатель выдал документы для прохождения медкомисси по прежней должности т.к.на новой должности медицинские требования более жесткие и я медкомиссию бы не прошёл.Я проработал год. Может ли он выдать мне документы на прохождение новой медкомиссии с новыми требования, но я тогда её не пройду и должен буду быть уволен?

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Что делать с моей ситуацией. Я работаю в должности водителя, в связи с продажей фирмы другому хозяину, на данный момент у меня нет транспорта для работы, новый руководитель предложил написать мне заявление об увольнение по собственному желанию, после моего отказа я начал получать от него угрозы об увольнение по статье. На данный момент руководитель издал приказ о моем временном переводе на один месяц на другую работу, а именно рабочим в цех, и предупредил, что после двух дней не выхода на данную должность я буду уволен. Правомерны ли действия руководителя, в данный момент я только нахожусь на работе, но не приступаю к должности на которую меня перевел руководитель. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется исполнительный лист. Предмет: взыскание оплаты труда (ликвидация предприятия). Сдала суд приставам. Они перенаправили его конкурсному управляющему.

Тем сотрудникам, кто писал при увольнении заявление на оплату, конкурсный выплаты произвёл, и мне тоже заплатил, но сумму, которую я указала в заявлении, а по суду же эта сумма больше значительно.

Как добиться выплаты по исп листу, ведь он обязан исполнить решение суда... с момента выплат уже прошло 3 месяца... я писала письмо заказное на имя конкурсного, но оно не получено, вернул назад по истечении срока хранения. Куда теперь обратиться? Конкурсный управляющий игнорирует исп листы...

Я оформлял в 2009 году полис каско в страховой компании Информстрах. При наступлении страхового случая мною были собраны все документы необходимые для оформления выплаты по случаю ущерба по полюсу каско и зданы в страховую компанию. Сумма выплаты была определена и назначена дата выплаты в срок 3 недель. По истечении 3 недельного срока в выплате денежных средств мне было отказано т.к. они сказали, что у страховой компании отозвали лицензию. В связи с этим они не оформляют полюса страховки и не выплачивают деньги уже оформившимся клиентам.

Прошло более 6 месяцев, выплата не была произведена. Что делать?

Нужен ли акт выполненных работ к имеющемуся уже договору по оказанию платных медуслуг для компенсации работодателем работнику?

04.04.2018 было написано заявление на компенсацию суммы, затраченной на медкомиссию. Отправлено в приказ 05.07.2018 г. Возвращен 05.10.2018 г. с требованием акта выполненных работ к договору. (При прохождении медкомиссии такой акт не был выдан). Иначе последует отказ в оплате. Правомерно ли такие действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение