Даты и документы для оформления возврата ипотеки при равнодолевой собственности

• г. Курган

В декабре 2016 года купили в ипотеку (равнодолевая собственность). Общая стоимость квартиры 2 млн, кредитные средства 1 млн, срок 25 лет, переплата за 25 лет-2 441 500. 15 ноября я уволился с работы, 16 ноября сделана запись о трудоустройстве.

Когда подходит срок для оформления возврата?

Какие возвраты положены при такой покупке? Какие документы необходимы для оформления возврата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для оформления возврата чего? Причем тут увольнение и трудоустройство?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Добрй день.

Как я понимаю вы имеете ввиду возврат денежных средств - налоговый вычет НДФЛ 13 %

За отчетный период берется год. Срок для оформления вычета подходит с 1 января следующего за покупкой недвижимости года.

Для подачи налоговой декларации вам нужны справки НДФЛ с предыдущего места работы и ового места. Также нужны все платежи которые вы делали по ипотеке.

Подать документы можно в вашу налоговую или через личный кабинет налогоплательщика.

Возврат можно получить не только с покупки недвижимости но плюс проценты по ипотеке.