Мою задолженность в банке передали в ООО кредит экспресс финанс, не оповестив меня об этом, что мне в такой ситуации делать?

• г. Великий Новгород

Мою задолженность в банке передали в ООО кредит экспресс финанс, не оповестив меня об этом, что мне в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В договоре должен быть пункт о передачи уступки. Вы какие действия предпринимали? Договор на руках?

Спросить
Пожаловаться

Должник имеет право требовать от кредитора доказать, что тот - надлежащий кредитор. Если есть сомнения кто надлежащий кредитор, есть возможность исполнить обязательство внесением денег на депозит нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам нужно не общаться с данными господами, а ожидать суда и платить только по решению суда уже. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина! Если Ваш кредитный договор предусматривал такую возможность, то действия банка законные; правила взаимодействия коллекторов с должником регулируются Законом "О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" , если действия коллекторов будут нарушать Ваши права, то Вы можете подать заявление в полицию или прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Кредит вы брали в банке или МФО, им и должны возвращать деньги. Жалобу на неправомерные действия коллекторов можете оставить в интернет-приемной на сайте ЦБ РФ.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Спросить
Пожаловаться

Данная организация - выкупает кредитные портфели у банков массово. По-сути - это те же коллекторы. Если ранее, банк вас беспокоил не столь часто, то теперь ситуация может усугубиться.

Решить вашу проблему можно разными способами. Позвоните мне и запишитесь на бесплатную очную консультацию. Разберем вашу ситуацию более подробно и найдем решение.

Спросить
Пожаловаться

Банк передал мой договор в кредит экспресс финанс из за просрочки, там сумма стала в два раза больше, перед банком задолженность составляла 61000 рублей, а сейчас 250000 рублей))) что делать в такой ситуации?

Позвонили с какого-то кредит экспресс финанс и сказали, что банк им передал мои документы по поводу задолженности перед банком, передали им по агентскому договору. Что это значит?

Мне пришло от ООО Кредитэкспресс-Р, что ЗАО Банк Русский Стандарт переуступил им мою задолженность по кредиту. Русский Стандарт меня никак не оповестил о передаче кредита третьему лицу. Имеет ли банк право на это? Сейчас мне дадут в банке официальный документ о передаче кредита? В банке у меня нет задолженности. Платить ли этой непонятной компании?

Я получил письмо от ооо кредит экспрес финанс. Якоби я не заплотил кредит перед хоум кредит. Хоум кредит продал мои долги линдорфу.. линдорф продал экспрес финансу. Я хотел узнат является ли ооо кредит экспрес финанс. Вашим партнером. И можноим заплатит за кредит.

У меня такая ситуация: брала кредит в банке через несколько месяцев не смогла платить и возникла задолженность, обращалась в банк по поводу реструкторизации мне отказали, после чего я перестала платить, так как пени были очень большие, недавно решила узнать сумму задолженности но по телефону горячей линии, мне сказали что договор закрыт, я съездила в офис банка где мне это подтвердили и выдали справку о полном погашении задолженности, сегодня мне пришло письмо от ООО Кредит Экспресс финанс о том что они подают в суд, как мне поступить в этой ситуации?

У меня была задолжность по кредиту в русском стандарте они в свою очередь передали мой кредит в другой банк кредит финанс экспрес мне позвонил этот банк и сказал мне выплатить определенную сумму и я выплатила его в этот же день полностью на сегодняшний день русский стандарт мне заявил что я им еще должна выплатить 3600 при чем они обьявили это мне через три дня что делать.

Дочери пришло письмо от ооо кредит экспресс финанс, оплатить задолжность деньги брали в ооо Миг Кредит, кредит давно погашен. Как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Крыму в г. Севастополе, у меня кредит в Украинском банке. Крым стал субъектом РФ, банк закрылся, и выплачивать кредит банку не представляется возможным. И теперь мне стали приходить письма и звонки с требованиями выплатить кредит ООО Кредит Финанс Экспресс, г. Москва.

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?...

Мне щас начали звонить с ООО Восток финанс г.Москва и говорят что им передали мою задолженность в банке хоум кредит но высылают реквизиты почему то сбербанка как это понимать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение