Мою задолженность в банке передали в ООО кредит экспресс финанс, не оповестив меня об этом, что мне в такой ситуации делать?

• г. Великий Новгород

Мою задолженность в банке передали в ООО кредит экспресс финанс, не оповестив меня об этом, что мне в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В договоре должен быть пункт о передачи уступки. Вы какие действия предпринимали? Договор на руках?

Должник имеет право требовать от кредитора доказать, что тот - надлежащий кредитор. Если есть сомнения кто надлежащий кредитор, есть возможность исполнить обязательство внесением денег на депозит нотариуса.

Доброго времени суток. Вам нужно не общаться с данными господами, а ожидать суда и платить только по решению суда уже. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Екатерина! Если Ваш кредитный договор предусматривал такую возможность, то действия банка законные; правила взаимодействия коллекторов с должником регулируются Законом "О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" , если действия коллекторов будут нарушать Ваши права, то Вы можете подать заявление в полицию или прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Кредит вы брали в банке или МФО, им и должны возвращать деньги. Жалобу на неправомерные действия коллекторов можете оставить в интернет-приемной на сайте ЦБ РФ.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Данная организация - выкупает кредитные портфели у банков массово. По-сути - это те же коллекторы. Если ранее, банк вас беспокоил не столь часто, то теперь ситуация может усугубиться.

Решить вашу проблему можно разными способами. Позвоните мне и запишитесь на бесплатную очную консультацию. Разберем вашу ситуацию более подробно и найдем решение.