Размер алиментов для ИП без справки о доходах в Нижнем Новгороде в ноябре 2017 года

• г. Нижний Новгород

Какова сумма алиментов в рублях для индивидуального предпринимателя на ноябрь 2017 в нижнем новгороде (в случае непостоянного дохода и если платильщик не предоставляет приставам справки о доходах)

Ответы на вопрос (5):

Вечер добрый! Если нет справки о доходах приставы будут считать исходя из средней з/п по России-это 47 тыс. рублей на сегодня.

Удачи Вам успехов!

Спросить
Пожаловаться

Приставы будут брать расчёт исходя из средней зп по России или но нижнему новгороду?

Спросить
Пожаловаться

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 113]

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В таком случае считается средняя заработная плата по России.

Если должник ИП и имеет не постоянный доход, то вы вправе подать на алименты в твердой денежной сумме.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В данном случае Вы в праве обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов ежемесячно, в твердой денежной сумме, в рамках главы 17 Семейного Кодекса, что составляет 1/2 прожиточного миниума ребенка в Вашем регионе, который после вынесения судом решения, будут взыскивать судебные приставы.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если у индивидуального предпринимателя нет фиксированного дохода, то с какой суммы будут взыскиваться алименты? И какова эта сумма в нижнем новгороде на сентябрь 2018?

Если у индивидуального предпринимателя нет стабильного ежемесячного дохода, то с какой суммы взыскиваются алименты? И какова эта сумма в нижнем новгороде на сентябрь 2018 г?

Если индивидуальный предприниматель уклоняется от выплаты алиментов и предоставляет справки о "лживых доходах",то не менее какой суммы в рублях он может указать зарплату, нижний новгород?

КАК УКАЗАТЬ ДОХОД СУПРУГА-ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ В СПРАВКЕ О ДОХОДАХ ГОССЛУЖАЩЕГО, если он работает по упрощенке, объект налогооболожения доходы?

Как указать доход супруга-индивидуального предпринимателя в справке о доходах госслужащего, если он платит вмененный налог и не считает свои доходы.

Я -- индивид. Предприниматель, плачу алименты на несовершеннолетнюю дочь. В 2010 году я платил сумму, которую мне назначили судебные пристава, исходя из средней заработной платы нашего региона. В 2011 году, взяв справку из налоговой о моих доходах за 2010 год, было видно, что мой доход в разы меньше той суммы которую я платил. Я обратился к приставам с этой справкой о доходах. Они даже смотреть ее не стали, а выставили меня укрывающимся от уплаты алиментов и своих доходах. Расскажите пожайлуста, какие документы я должен предоставить приставам для начисления мне суммы алиментов. Если я заплатил за предыдущий год больше суммы моих доходов, мне могут сделать перерасчет на будущий год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ли получение алиментов на 1,6 годовалого сына на основании этих справок 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение