Размер алиментов для ИП без справки о доходах в Нижнем Новгороде в ноябре 2017 года

• г. Нижний Новгород

Какова сумма алиментов в рублях для индивидуального предпринимателя на ноябрь 2017 в нижнем новгороде (в случае непостоянного дохода и если платильщик не предоставляет приставам справки о доходах)

Ответы на вопрос (5):

Вечер добрый! Если нет справки о доходах приставы будут считать исходя из средней з/п по России-это 47 тыс. рублей на сегодня.

Удачи Вам успехов!

Приставы будут брать расчёт исходя из средней зп по России или но нижнему новгороду?

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 113]

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте.

В таком случае считается средняя заработная плата по России.

Если должник ИП и имеет не постоянный доход, то вы вправе подать на алименты в твердой денежной сумме.

Всего хорошего.

Добрый вечер! В данном случае Вы в праве обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов ежемесячно, в твердой денежной сумме, в рамках главы 17 Семейного Кодекса, что составляет 1/2 прожиточного миниума ребенка в Вашем регионе, который после вынесения судом решения, будут взыскивать судебные приставы.

Желаю Вам удачи.