Будет ли меняться таблица граммов по ст.228 и ожидаются ли поправки?

• г. Смоленск

Будет ли меняться таблица граммов по ст.228 и ожидаются ли поправки?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! В текущем году никаких изменений в статью 228 Уголовногокодекса не предвидется. Обо всех изменениях смотрите сайт Государарственной Думы РФ

Доброго времени суток Вам. Пока что никаких поправок не ожидается. Не в Уголовный кодекс, не в Постановление Правительства 1002.

. Удачи Вам и всего наилучшего.

Никаких поправок и законопроектов улучшающих статью по незаконному сбыту и обороту наркотических веществ нет и не будет. Что касается таблицы то в ней хотят внести расщепление по новым дизайнерским наркотикам и героину, а вот по снижению массы нет ничего.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Пока что не планируется поправок в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день! Но пока что никаких изменений нет, по поводу следующего года, это можно узнать только в начале года, пока что никакой информации нет.

Здравствуйте Оксана. Таблица, в которой указывается, какое количество наркотического вещества считается значительны размером, а какое крупным или особо крупным, в ст.228 УК РФ отсутствует.

В примечании 2 к данной статье сказано, что это определяется Постановлением Правительства РФ. Сейчас действует Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002

"Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации".

Но в него время от времени вносятся изменения, в 2017 году такие изменения вносились 3 раза, последнее изменение было 29.07.2017 г.

Об изменениях в постановления Правительства РФ заранее не сообщают, так что когда они будут вноситься в следующий раз, Вам никто не ответит.

Бог вам в помощь.

Здравствуйте Оксана. Ответ коллеги Колесовой не по существу Вашего вопроса.

Дизайнерские наркотики - это просто синтетические соединения, вызывающие наркотическое опьянение.

Никакого расщепления по данному признаку не планируется. Если новый синтетический наркотик является аналогом героина, то и количество будет определяться аналогично.

Но героин (диацетилморфин) в Постановлении Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N1002 в таблице указан отдельно, и крупным размером в случае некоторых дизайнерских наркотиков считается меньшее количество вещества, чем для героина.

Бог вам в помощь.

В смысле расщепление по дизайнерским наркотикам и героину?