Как разрешить противоречие между исполнительным листом и удержанием алиментов из зарплаты?

• г. Москва

Добрый вечер вопрос один.

Исполнительный лист пришел на службу с долгом перед банком 995000, судебный пристав установил 50 %от зарплаты, но я плачу по другому исполнительному листу алименты 50 % с 2014 года, бухгалтер самостоятельно мне ставит удержание из зарплаты до 70 % т.е. самостоятельно 20 %от зарплаты и моя зарплата составляет 16 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Бухгалтер не имеет право удерживать из заработной платы более установленной на основании исполнительного листа суммы. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Добрый день!

У бухгалтера нет таких полномочий, она должна удерживать только то что указано в исполнительном листе, и строго по данному правилу руководствоваться, этот вопрос решает пристав.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Константин, в силу ч. 3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" максимально возможное удержание из заработной платы составляет 70%. В Вашей ситуации гораздо выгоднее обанкротиться, чем всю жизнь платить такие баснословные суммы. Если Вас интересует вариант банкротства - обращайтесь в приватном порядке. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.