Как разрешить противоречие между исполнительным листом и удержанием алиментов из зарплаты?

• г. Москва

Добрый вечер вопрос один.

Исполнительный лист пришел на службу с долгом перед банком 995000, судебный пристав установил 50 %от зарплаты, но я плачу по другому исполнительному листу алименты 50 % с 2014 года, бухгалтер самостоятельно мне ставит удержание из зарплаты до 70 % т.е. самостоятельно 20 %от зарплаты и моя зарплата составляет 16 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Бухгалтер не имеет право удерживать из заработной платы более установленной на основании исполнительного листа суммы. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

У бухгалтера нет таких полномочий, она должна удерживать только то что указано в исполнительном листе, и строго по данному правилу руководствоваться, этот вопрос решает пристав.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Константин, в силу ч. 3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" максимально возможное удержание из заработной платы составляет 70%. В Вашей ситуации гораздо выгоднее обанкротиться, чем всю жизнь платить такие баснословные суммы. Если Вас интересует вариант банкротства - обращайтесь в приватном порядке. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, пишу от полного отчаяния, пришел исполнительный лист долг перед банком 995000, судебный пристав установил 50% от зарплаты, но при этом я плачу алименты 50 % на троих детей, официально, бухгалтер теперь будет удерживать с меня ещё 20 % и от зарплаты теперь будут удерживать 70 % и зарплата составит 16000 иного дохода нет.

Скажите пожалуйста могут ли по исполнительному листу снимать всю зарплату? На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание 50% от зарплаты. Могут они по двум исполнительным листам снимать всю зарплату? 50% на один лист и ещё 50% на другой?

Такая проблема: пристава арестовали зарплатную карту "мир", несмотря на то, что бухгалтер с работы ежемесячно отчисляет часть зарплаты, согласно исполнительному листу. Мой пристав сказала что им пиишол указ сверху, и главгое чтобы бухгалтер, начисляющий зарплату ставил какой-то маркер или код при переводе на карту, и если поступившая зарплата будет списана банком то это вина бухгалтера. Имеют ли пристава право на такие действия. Заранее спасибт за ответ.

Мне пришёл исполнительный лист по кредиту, а поручителю пришло оповещение об исполнительном листе. С зарплаты у меня списывают деньги. Могут ли с поручителя взять деньги если я плачу по исполнительному листу?

Доброе утро уважаемые юристы, вопрос мой таков:

Пришел исполнительный лист на долг перед банком, пристав установил 50 % от зарплаты, но у меня есть ещё обязательно по алиментам 50 % официально, мой бухгалтер на работе самостоятельно определил повысить взыскание до 70 % (алименты 50% + 20 % на счёт банка) и после всего у меня остаётся от зарплаты 16000 тысяч. Как мне быть и что делать и кому обратиться в суд или судебным приставам. Помогите пожалуйста с ответом.

У плачу банку по исполнительному листу добровольно из зарплаты. На меня готовится еще судебный приказ по другому долгу. Вопрос в том как будет происходить удержание из зп 50% и перед банком еще добровольно? Или возможно принудительно платить 50% из зарплаты по всем долгам?

По решению суда из моей зарплаты удерживают 50% за кредит, удерживают с марта 2010 года, проплата проходит вовремя, поручителям исполнительные листы по месту работы не присылали. В июне 2011 года у моего поручителя по исполнительному листу удержали 50% зарплаты. Могут ли приставы прислать исполнительный лист поручителю, если я заёмщик плачу без просрочек ежемесячно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста порядок удержания по исполнительным листам с зарплаты на работе. Допустим, человек получает зарплату 18 тысяч, платит по исполнительному листу на одного ребенка, и приходит на работу ещё один исполнительный лист (поручитель у должника, сумма приличная, почти 400 тысяч), как и сколько у него будет списываться этот долг.

Ко мне на работу судебные приставы прислали исполнительный лист на сумму 30000 руб. Моя зарплата (с вычетами в пенсионный фонд и подоходный налог) составляет 15500 руб, после удержаний по исполнительному листу на руки я получаю 7250 руб, прожиточный минимум у нас в Смоленской области составляет 10601 руб на трудоспособного человека, можно ли уменьшить размер удержаний по исполнительному листу? Спасибо.

Судебные приставы прислали на работу исполнительный лист мне и моей жене (работаем на разных заводах). Теперь с нас обоих удерживают по 50% зарплаты.

Вопрос: Как мой работодатель узнает до каких пор удерживать зарплату, если по такому же исполнительному листу удерживают зарплату жены? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение