Пришел исполнительный лист на 995000 - как справиться с удержаниями из зарплаты, алиментами и выполнением своих обязательств?

• г. Москва

Добрый вечер, пишу от полного отчаяния, пришел исполнительный лист долг перед банком 995000, судебный пристав установил 50% от зарплаты, но при этом я плачу алименты 50 % на троих детей, официально, бухгалтер теперь будет удерживать с меня ещё 20 % и от зарплаты теперь будут удерживать 70 % и зарплата составит 16000 иного дохода нет.

Ответы на вопрос (2):

Вы уже не в первый раз задаете этот вопрос и вам уже давали ответ, что при наличии обязательств по алиментам несовершеннолетним детям возможно удержание 70% с доходов на основании статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона).

Константин, добрый вечер.

Отчаиваться не стоит, т.к. рано или поздно по неисполненным обязательствам всё равно придется ответить - решение суда и есть Ваша гражданско-правовая ответственность, как в отношении детей, так и в отношении кредитора (теперь взыскателя) - банка.

Вы вправе обратиться в банк с целью заключения мирового соглашения (на стадии исполнительного производства это также допустимо) - в этом случае исполнительное производство прекращается (ст. 43, ст. 50 ФЗ 229), а также в суд для изменения порядка исполнения решения суда (снижения размера удержания из официального дохода) - в рамках ст. 203 ГПК РФ.