Требование банка о нотариальном заявлении от супруга при продаже по завещанию - правомерно или нет?

• г. Владивосток

Продаю квартиру полученную по завещанию, покупатель с ипотекой и банк требует от моего супруга заявление что он не делал в ней улучшений причем нотариальное. Правомерно ли требование нотариальной формы? Впринципе это только моя собственность.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Но в данном случае это право банка требовать какие либо документы, для ипотеки, но другое дело что Вы можете и не предоставлять, проблемы то это не Ваши, а покупателя. Это от него требует банк, чтобы решить, дать ему ипотеку, или отказать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Это вполне нормальные требования покупателя. Если ваш супруг за свой счёт проводил какие-либо улучшения ремонтные работы в квартире полученной по наследству, он может иметь право претендовать на долю в этой вашей собственности. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброго времени суток Вам. Вообще-то такой документ в любом случае не имеет правовой силы. А если это окажется не так, то что дальше? Бред какой-то. Желаю Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.