Можно ли устроиться в полицию без юридического образования, девушкам?

• г. Владивосток

Можно ли устроиться в полицию без юридического образования, девушкам?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Теоретически устроиться в полицию без юридического образования возможно. Советую обратиться в отдел кадров и уточнить данный вопрос У них.

Можно и девушкам, и без юр. образования. Как минимум - экономическое. Если образования нет вообще, то можете забыть о своей инициативе.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можно, но только на некоторые должности, круг которых органичен

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Нелли.

Да, конечно, это возможно.

Для трудоустройства в полицию либо поступления на службу в полицию необходимо отвечать требованиям, установленным ФЗ "О полиции", ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", ФЗ "О государственной гражданской службе в РФ" и т.д., соответствовать требованиям, предъявляемым к состоянию здоровья, ПФО, и т.д.

В полиции есть много должностей, для замещения которых не обязательно иметь высшее юридическое образование.

Добрый день!

Но смотря на какую должность, вообще в полиции много должностей, где не требуется юридическое образование, можете обратиться в отдел кадров.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток Вам. В полицию Вполне себе возможно устроиться и без юридического образования. Например в ППС. Желаю Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.

Добрый вечер, Нелли!

Можно, для этого обратитесь в отдел кадров районного отделения милиции, там вам смогут рассказать о вакантных местах.

Вы можете устроиться в МВД при наличии педагогического образования - в отдел по делам несовершеннолетних.

Кроме этого, при выявлении судимости, хотя бы у одного близкого родственника, вы уже не сможете служить в полиции.

Согласно Закону «О полиции», принятому в феврале 2011 года и вступившему в силу с 1 марта, служба в МВД предусматривает, что сотрудники внутренних дел имеют дополнительные права и обязанности по сравнению с обычными гражданами. В связи с этим не всякий желающий служить в МВД может быть принят на службу. Положением о службе в органах внутренних дел предусмотрены следующие требования для лиц, желающих служить в милиции (полиции): гражданство Российской Федерации, полная дееспособность, отсутствие судимости, возраст не старше 35 и не моложе 18 лет. Кроме того, учитываются личностные деловые и нравственные качества кандидата.

Если вы желаете служить в МВД, вначале напишите заявление на рассмотрение ваших документов, заполните анкету, напишите автобиографию и представьте в кадровое подразделение. Также предоставьте паспорт, документы об образовании, трудовую книжку (при наличии) и военный билет. Формы заявления, анкеты и требования к написанию автобиографии приведены в Приказе МВД № 386 от 19 мая 2009 года.

Если на этом этапе не выявлено препятствий для вашего желания служить в милиции (полиции), тогда в соответствии с выданным направлением пройдите военно-врачебную комиссию, которая определит, способны ли вы по состоянию здоровья служить в МВД, а также одновременно пройдите тестирование в центре психофизиологической диагностики на профессиональную пригодность.

На следующем этапе сдавайте нормативы на физическую подготовленность. Кроме того, будьте готовы к тому, что в отношении кандидатов проводится проверка сведений, указанных в анкете и автобиографии, а также проверка по месту жительства отношений с соседями и в семье, чтобы установить личные и нравственные качества. Поэтому ничего не скрывайте и на вопросы отвечайте правдиво. Когда все проверки успешно пройдены, подписывайте контракт о службе, принимайте присягу и служите Закону!

Добрый день! Вполне возможно. Например в канцелярию. В МВД большая структура и есть вакансии где не требуется юридическое образование.