Как правильно продать трешку, прописанную на мужа, ребенка и меня, чтобы избежать высоких расходов на нотариальные услуги?

• г. Нижний Новгород

Хочу продать трешку прописан муж, ребенок и я знакомая агент сказала что мне с ребенком надо выписаться а то у нотариуса дорого стоит квартира в соцнайме на мужа.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира по договору соцнайма, то продать её нельзя, сначала нужно приватизировать. В Приватизации принимают участие все, кто прописан в квартире.

Здравствуйте.

Если квартира в соцнайме, то вы не можете ее продать. Вы не собственик. Если сниметесь с регистрационного учета, то супруг приватизирует квартиру на себя и вы не будете иметь доли в ней.

Для продажи не требуется обязательной выписки из квартиры проживающих там. Но если есть куда прописаться, то лучше это сделать, т.к. в этом случае сможете дороже продать квартиру.