Могу ли я лишить родительских прав БМ, если от стоит на учете с ПНД (наркомания) носитель ВИЧ и Гепатит С.

• г. Курган

Могу ли я лишить родительских прав БМ, если от стоит на учете с ПНД (наркомания) носитель ВИЧ и Гепатит С.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Лишить родительских прав возможно только по решению суда. Основания лишения родительских прав указаны в статье 69 Семейного Кодекса Российской Федерации.

Чтобы лишить родительских прав, необходимо подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление о лишении родительских прав.

Добрый день!

При наличии оснований, указанный в ст. 69 СК РФ, Вы имеете право обратиться в районный суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. Но это достаточно крайняя мера, так же важно мнение органов опеки и попечительства.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Как одно из оснований лишения родительских прав является систематическое употребление нарк. Средств, алкоголя. В принципе можете попробовать лишить. Но лучше всего, чтобы он не занимался или не в полной мере занимался воспитанием ребенка, тогда при совокупности указанных оснований шансы лишить род. прав заметно возрастают.

В то же время судебные процессы по таким делам длительные и энергозатратные, советую обратиться за консультацией к адвокату.

Для получения более детальной информации - смотрите телефон ниже (Курган-Курганская обл.).