Как вернуть деньги за налог на автомобиль после продажи через суд

• г. Рязань

Здравствуйте. Я продал автомобиль человеку на своих номерах и не снимал его с учета, так как он попросил дать ему немного времени по причине пустого кармана, продал автомобиль по договору купли продажи и есть так же ксерокопия птс, где новый владелец вписан как новый собственник. Автомобиль я продал и это указано в дкп и и ксерокопии птс 15.01.2014 г. Мне стали приходить налоги за автомобиль, я связался с новым владельцем и сказал по налогу на автомобиль, он сказал, что автомобиль уже перепродал и как бы не в курсе почему мне приходит налог. Пару дней назад мне сказал один юрист, что если я лично закрою весь налог на автомобиль за весь период с моменда продажи новому собственнику и подам иск в суд, чтобы вернуть деньги потраченные на транспортный налог как бы за другого человека, то через суд мне вернут деньги которые я уплатил за налог с 15.01.2014 г. В пятницу я съездил в гаи и снял автомобиль с учета, в этот же день оплатил весь налог. Скажите, более подробно пожалуйста, Какой иск мне нужно подать и что нужно приложить к иску для того, чтобы суд пошел на мою сторону и вернули деньги за налог? У меня на руках есть дкп и ксерокопия птс, в гаи сказали они передадут сведения в налоговую о снятии авто с моего имени.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании убытков с покупателя, которые возникли в результате ненадлежащих действий покупателя (не поставил ТС на учет на свое имя).

Доброго времени суток! Новый владелец авто сам вас найдет, если сняли авто с регистрации. С него и требуйте возмещения сумм налога. Если откажется, Тогда подавайте заявление в суд. Составить заявление можете сами, опираясь на ст.131 ГПК РФ.Приложите к иску копии всех имеющихся документов, касающихся сделки и налогов.

Исковое заявление о взыскании убытков с покупателя, которые возникли в результате ненадлежащих действий покупателя (не поставил ТС на учет на свое имя). ПОДСКАЖИТЕ, какие документы нужно приложить к иску?

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, в данном случае основным документов к исковому заявлению будет договор о продаже автомобиля. Остальное по ходу пьесы.