Как обеспечить безопасность и спокойствие в ситуации преследования бывшим мужем - советы для работников госслужбы

• г. Североморск

Бывший муж преследует, звонит, пишет, подстерегает, пытается проникнуть в дом, угрожает, оскорбляет... В общем, не дает спокойно жить. Что можно сделать? Слышала, что в милицию обращаться бесполезно. Работаю на госслужбе. Боюсь огласки.

Ответы на вопрос (1):

оскорбление это уголовно наказуемое деяние (ст. 130 УК РФ). Это дело частного обвинения, заявление необходимо подавать в участок мировых судей по месту жительства бывшего супруга. Если угрозы убийством, то это тоже уголовно наказуемое деяние (ст. 119 УК РФ), заявление в полицию