Как защитить себя и своих детей от насилия и угроз со стороны бывшего сожителя - ситуация и возможные шаги

• г. Калуга

Бывший сожитель постоянно звонит, оскорбляет, угрожает. Грозит забрать ребёнка. Угрожает детям от первого брака. Просто не даёт жить спокойно. Боюсь оставлять детей дома, т.к. он уже не раз выламывал замок. Если дверь не замкнули, он заходит к нам, ведёт себя как дома, не можем его выгнать. Квартира моя, он никаких прав на неё он не имеет. Что делать? Куда обращаться? Сил нет уже терпеть это давление...

Ответы на вопрос (1):

Запишите звонок и подайте заявление в правоохранительные органы. Сделайте видеосъемку.