Что делать, если ты виновник ДТП, но хозяина автомобиля нет на месте?

• г. Воронеж

Добрый вечер, у нас произошло ДТП, виноваты мы,но на данный момент хозяина автомобиля не было на месте, мы оставили номер телефона соседу и уехали, как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Но не понятно, ГИБДД вызывали или был европротокол оформлен? Вы не уточнили, но а так если у Вас есть полис ОСАГО то оно возместит ущерб. Если просто разъехались, то просто лучше договориться с потерпевшей стороной, по сути покинули место ДТП.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вам необходимо было вызвать наряд дпс для оформления ДТП, а так получается вы скрылись с места происшествия, Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ. Как следует из п. 2 этой статьи за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток.

Вам лучше вернуться на место ДТП и вызвать наряд.