Инцидент на парковке - что делать и как страховка может помочь

• г. Новосибирск

При выходе из машины стоящей на парковке возле супермаркета, дверцей оставил вмятину на соседнем автомобиле. Хозяина не было на месте. Оставил записку с телефоном, когда вышел из супермаркета, машина уже уехала. Я тоже уехал. Позже хозяин перезвонил мне и предложил встретится через пару дней (случай произошел в выходные). Как теперь мне правильно поступить? Моя машина застрахована (КАСКО). Классифицируется ли это событие, как ДТП? Может ли этот ущерб быть возмещен страховой компанией?

Ответы на вопрос (2):

Да, это - ДТП. Вам лучше договариваться, поскольку грозит лишение прав за оставление места ДТП.

Правда, судя по всему, грозит обоим, как я понимаю, второй участник тоже уехал, не вызвав ГИБДД?

Это лучший ответ

Здравствуйте! Это не квалифицируется как ДТП. Поэтому лишение права управления Вам не грозит. По ОСАГО это не страховой случай. По КАСКО - необходимо знакомиться с договором и правилами страхования. Ваша страховая не будет ничего возмещать потерпевшему.