Как использовать расписку без паспортных данных в качестве доказательства в суде?

• г. Уфа

Мой муж брал кредит на свое имя близкому родственнику. Он платил некоторое время исправно, но последнее время не платит, говоря, что нет денег. Первоначально мы не брали с него расписку, а тут решили заставить написать ее с указанием оставшейся суммы, что обязуется вернуть. Паспортных данных там нет только полностью фамилия, имя, отчество. Будет ли это доказательством в суде, если он вдруг будет все отрицать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Будет доказательством, а при необходимости можно провести графологическую и почерковедческую экспертизу для удостоверения принадлежности расписки ему, если будет отрицать.

Здравствуйте! Данная расписка может служить доказательством в суде, но скорее всего придется заявлять ходатайство о назначении почерковеческой экспертизе

Добрый вечер! Паспортные данные в расписке не обязательны. Главное сумма, дата, ФИО, подпись. У вас все это есть. Подавайте иск в суд и взыскивайте долг.