Принципы и основание заполнения свидетельства о браке между гражданами РФ и Молдовы - поиск законодательной базы

• г. Кишинёв

Добрый вечер мне нужно читать закон или по каким принципам, или на основание какого документа заполняется свидетельство о браке гражданина РФ и молдовы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во-первых, вы не указали, где предполагается регистрация брака - в РФ или в Молдове. От этого зависит, какое законодательство должно быть применено.

Хотя, конечно, принципы, вероятно, схожи и в том, и в другом законодательстве. Данные в свидетельство заносятся на основании актовой записи о регистрации брака и документов, удостоверяющих личность каждого из супругов.