Я брала кредит 30 ноября 2015 году мой срок давности истёк? По оплату на кредит?

• г. Тверь

Я брала кредит 30 ноября 2015 году мой срок давности истёк? По оплату на кредит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Срок исковой давности по кредитным обязательствам начинает течь с момента последнего платежа. Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то срок исковой давности прошел.

Добрый вам вечер

Уважаемая Надежда, в данном случае общий срок исковой давности ТРИ года. У вас прошло не более двух лет. Тем более срок у вас рассчитывается с момента последнего платежа.

Добрый день!

Срок давности три года составляет в силу ст. 196 ГК РФ, и так же считается с момента последнего произведенного платежа по кредиту.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, срок исковой давности составляет три года с момента последнего платежа, поэтому в вашем случае срок не истек.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года, в Вашем случае с момента последнего платежа. При условии, если нет решения суда и не возбуждено исполнительное производство.