Отказ от приема на работу после оплаты обучения в университете - правомерно ли данное решение учреждения?

• г. Черкесск

Добрый вечер! Учреждение оплачивало мое обучение в университете. Но сейчас, когда я окончил университет, отказывается брать меня на работу. Правы ли они?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Все зависит от того, какие обязательства вы зафиксировали в договоре, если вы его подписывали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если у Вас заключен договор с этим учреждением, то Вас должны трудоустроить. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Сусанна,

трудовой договор на период обучения при направлении на обучение работодателем сохраняется. Увольнение по общим основаниям. Если расторгнут был договор, то прием на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть ученический договор. Если они сами отказываются взять Вас на работу, а этот момент предусмотрен в договоре, то это их право. Если же у них есть обязательства по приему на работу, то можете понудить их исполнить договор через суд.

Спросить
Пожаловаться

Если закончен ВУЗ и ты не устроился по специальности в течение года на работу, диплом теряет свою силу и высшее образование уже не считается высшим, правда ли это?

На этапе закрытия последней сессии в обучении, у меня осталась непроверенной преддипломная практика. Куратор сказала, что поздно сдал, но в кабинете стояли майские даты. Защиту мне назначили на 23 марта и сказали, что всё сдать нужно за месяц до защиты: сессию, диплом и оплату. А в кабинете напротив практики стояло 16.05. Я в пожарном порядке сдал практику 20.03. 25.03 меня отчислили. Предложили восстановиться, но тут коронавирус. Пока прислали академ справку, номера приказов, я стал искать инфу про законность такого восстановления.

На почту пришло уведомление с такими словами:

В соответствии с п.21 Постановления Правительства РФ от 15.08.2013 г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» университет имеет право расторгнуть договор в случае невозможности надлежащего исполнения обязательств по оказанию платных образовательных услуг вследствие действий (бездействия) обучающегося.

В связи с тем, что Шешуков Юрий Александрович не устраняет академическую задолженность, у Университета отсутствует возможность надлежащим образом оказать образовательную услугу.

Настоящим извещаем Вас, что договор № 241340/17 от 03.10.2017 0:00:00 г. в соответствии с п.21 Постановления Правительства РФ от 15.08.2013 г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» расторгнут Университетом в одностороннем порядке с даты получения данного уведомления.

Если человек ни дня не учился в школе, но по поддельному атестату закончил универститет, теперь хочет поступать в школу, даже нашел такую школу которая его примет. Не будут ли проверять при посуплении в школу, что учился в университете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение