Отказ от приема на работу после оплаты обучения в университете - правомерно ли данное решение учреждения?

• г. Черкесск

Добрый вечер! Учреждение оплачивало мое обучение в университете. Но сейчас, когда я окончил университет, отказывается брать меня на работу. Правы ли они?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Все зависит от того, какие обязательства вы зафиксировали в договоре, если вы его подписывали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Если у Вас заключен договор с этим учреждением, то Вас должны трудоустроить. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер Сусанна,

трудовой договор на период обучения при направлении на обучение работодателем сохраняется. Увольнение по общим основаниям. Если расторгнут был договор, то прием на общих основаниях.

Нужно смотреть ученический договор. Если они сами отказываются взять Вас на работу, а этот момент предусмотрен в договоре, то это их право. Если же у них есть обязательства по приему на работу, то можете понудить их исполнить договор через суд.