Подруга украла водку в магазине и её поймали, но друг взял на себя ответственность. Что будет дальше? Что делать?

• г. Москва

Подруга украла а магазине водку, на 1 раз пронесло и не кто не поймал в, когда пошла 2 раз за водкой её поймали по камерам и отвезли в отделение. Но друг взял всю ответственность на себя. Ей сказали, что её поставят на учёт. А его привлекут к уголовной ответственности. Учиться они в колледже. Что будет? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А сколько это бутылка стоит? Вряд ли более 2500 рублей. К уголовной ответственности могут привлечь если сумма ущерба более 2500 рублей, в остальном случае это административная ответственность по ст. 7.27 КоаП РФ. За это не сажают. Грозит штраф или иное наказание в пределах санкции данной статьи.

С Уважением!

Уголовная ответственность при ущербе более 2500 руб. До 2500-административка по ст.7.27 КОАП РФ.