Возможно ли отказаться от временного убежища и остаться в России - вопросы продления прописки и пребывания после отказа.

• г. Бердянск

Я бы хотела узнать можно ли отказатьсяот временного убежища и не покидать Россию?

Отказываемся от убежища по причине того что нам негде продлить прописку.

И я бы хотела узнать можно ли нам будет находиться на территории России в протяжении на протяжение ещё 3 месяцев, после отказа?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет. После отказа от ВУ иностранный гражданин обязан покинуть Россию в месячный срок (по ФЗ "О беженцах")

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Так ведь с момента пересечения границы я же могу находиться на территории России в течение 3 месяцев?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

С момента пересечения границы то можете. Но если пребывали по ВУ в России длительный срок, потом отказались - тогда надо покинуть в течение 30 дней.

7. Лицо, утратившее временное убежище или лишенное временного убежища по обстоятельствам, предусмотренным пунктом 5 и подпунктами 2 и 3 пункта 6 настоящей статьи, и не имеющее иных законных оснований для пребывания на территории Российской Федерации, обязано по предложению территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в месячный срок покинуть территорию Российской Федерации.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый вечер. Вы прибыли на территорию РФ как беженец, на вас распространяются требования ФЗ "О беженцах". Всего хорошего.