Потом позвонили из гаи и сказали что оформят как скрывшегося с места дтп и лишат прав!

• г. Бакал

Возле магазина сбил фонарь! Директор вызвала гаи! долго ждали и я уехал! Потом позвонили из гаи и сказали что оформят как скрывшегося с места дтп и лишат прав! Правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Согласно п.2.5 ПДД Вы должны были дождаться приезда сотрудников ГИБДД. Вас могут лишить права управления транспортными средствами от одного года до полутора лет или административные арест до 15 суток.