Как решить вопрос исполнительного производства и изменить реквизиты платежей по кредитной карте?

• г. Краснодар

У меня был взят потребительский кредит в СберБанке, обычная кредитная карта. Случилась ситуация что у мужа начались проблемы с работой и оплачивать полную сумму минимального платежа 5 тысяч я не смогла. Оплачивала частично, то 1 то 2 то 3 тысячи, когда сколько получалось. Потом нашей дочери потребовалась дорогостоящая операция 80 тысяч рублей (чек имеется), ввиду этого сумма платежа еще уменьшилась и я платила по 1000 в месяц, на меня завели исполнительное производство на общую сумму 65 тысяч рублей. В смс-сообщении пришедшем с номера 900. Подскажите мне нужно обращаться в суд по этому вопросу или же я могу пойти в банк? Я так и продолжаю вносить денежные средства напрямую на кредитную карту, или теперь по ИП реквизиты меняются?

Ответы на вопрос (3):

Надо обращаться сначала к судебным исполнителям по месту жительства - если написано исполнительное производство, суд - уже был.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если возбуждено производство, то платить надо через приставов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток, Дарья Рафаэльевна! Для полноценной консультации по Вашему вопросу есть ряд уточняющих моментов. Первый, когда вы оформили кредитную карту, кредитный лимит по карте, какой размер процентной ставки, согласно графику платежей до какой даты вы должны были совершать ежемесчный платеж по карте, каков льготный период по вашей карте. Это нужно, чтобы проверить правильность расчета банком суммы основного долга, процента за пользование кредитом, а также пени за пропуск вами даты ежемесячного платежа, поскольку банк исходя из того, что вы написали в соответствии с Федеральным законом о потребительском кредите (займе) выставил вам заключительное требование - документ согласно которому банк требует от заемщика оплатить сумму основного долга, проценты за пользование кредитом, а также все имеющиеся пени и комиссии. Заключительное требование формируется банком в течение месяца, когда вы не совершили ежемесячный платеж и не заплатили пеню за пропуск платежа. У вас есть на руках договор о предоставлении потребительского кредита и договор об оформлении вами кредитной карты?