Служба судебных приставов в Красноярске не приступает к исполнению исполнительного листа - что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Ооо дервейс должны дегег по исполнительному листу. Судебные пристовы в Красноярске не заводят исполнительного производства. При этом сами говорят что если послать лист в Черкеск он пропадет что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно посылать по месут регистрации нахождения ответчика. Можно и дубликат исполнительного листа взять в случае пропажи документов и отправить повторно.

Спросить
Пожаловаться

Ооо дервейс должны дегег по исполнительному листу. Судебные пристовы в Красноярске не заводят исполнительного производства
Отправлять исполнительный лист по месту нахождения ответчика, ничего не пропадет, не говорите ерунды.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Мне отказывают в возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу в отделе судебных приставов моего района. Причину объясняют - что в исполнительном листе написан адрес проживания должника в другом районе. Говорят, что мне нужно ехать к судебным приставам этого района. Что мне делать? Спасибо.

, если первые исполнительное производство было окончено после фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе?

Судебные приставы взыскивали с должника алименты по исполнительному листу. Я подала в суд на алименты в твердой денежной сумме. Суд вынес решение и выдал новый исполнительный лист. По исполнительному листу, на основании которого ранее взыскивались алименты у должника остался долг. Как взыскать этот долг при наличие нового исполнительного листа, не вынося его в отдельное производство?

В какой срок судебные приставы обязаны начать исполнительное производствр по исполнительному листу после поступления к ним этого исполнительного листа?

Служба судебных приставов мне отказала в возбуждении исполнительного производства о взыскании денежных средств с муниципального образования по причине, что данный исполнительный лист необходимо предъявить в финансовое управление администрации муниципального образования. Судебный пристав просит подойти и получить исполнительный лист назад.

Я считаю, что судебные приставы должны сами направить этот исполнительный лист в финансовое управление администрации муниципального образования.

Мне несложно отнести исполнительный лист самостоятельно в финансовое управление администрации муниципального образования.

Какие негативные последствия могут быть для меня (взыскателя) в случае возврата исполнительного листа мне и в случае если я напишу заявление на возврат исполнительного листа?

Умерла мама, ей по исполнительному листу должны не маленькую сумму денег, велось судебное производство, сейчас приостановлено до вступления в наследство. Нотариус требует с нас оригинал исполнительного листа, само судебное производство, постановление о возбуждении судебного производства. А судебный пристав говорит пусть нотариус делает запрос, вам на руки мы не можем такие документы выдать. Либо просто вступайте в наследство и обращайтесь в суд на замену стороны по делу. Кто из них прав и что делать? Замкнутый круг. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик по исполнительному производству находится в другом городе, исполнительный лист суд выслал сразу приставам, минуя взыскателя, но для возбуждения исполнительного производства по этому исполнительному листу нужно написать заявление взыскателю, который не знает номер исполнительного листа и находится удалённо от приставов-исполнителей. Какими способами написать указанное заявление приставам для исполнительного производства?

15.12.2021 судебный пристав возбудил исполнительное производство по исполнительному листу от 28.06.2016 г. Подавался ли до этого приставам этот исполнительный лист я не знаю. Законно ли возбуждение исполнительного производства?

Судебные приставы исполнительный лист на алименты отправили в другой район. Теперь с меня требуют оригинал исполнительного листа. Должна ли я искать этот оригинал, или судебные приставы сами должны затребовать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение