Противопоказания прививки от гриппа сказали что уволят, если не поставлю. Работаю в библиотеке. Правомерно ли это?

• г. Иркутск

Противопоказания прививки от гриппа сказали что уволят, если не поставлю. Работаю в библиотеке. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ставить или не ставит прививку - это Ваше право. Заставить Вас никто не может, и соответственно увальнение будет не правомерным. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Даже если увольнение случится, оно будет незаконным и поэтому вы сами можете решать. Ставить прививку или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На этом основании вас не имеют право уволить. Тем более ставить прививку или нет вам решать. Можете предоставит медотвод.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе, отказалась ставить привывку от гриппа, директор сказал - отстранит от работы на три дня, если не поставлю - уволит. Правомерно ли это?

В школе сказали, что если я не поставлю прививку от гриппа, то меня отстранят от работы. Правда ли это? Противопоказаний у меня нет. На больничные я не хожу.

Работаю в мед. учреждении санитаркой. Заставляют делать прививку против клещевого энцефалита. Сказали, отстранят от работы, если не поставлю. Подскажите, правомерно ли это и могу ли я отказаться от прививки?

Правомерно ли заставлять работников образования ставить прививки от гриппа? Если я не поставлю прививку меня должны отстранить от работы. Я категорически против прививки, считаю это мое право защищать себя от гриппа или нет, и к учащимся с которыми я работаю это никакого отношения не имеет, учащиеся общаются со многими людьми вне школы, не привитыми от гриппа.

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Я работаю в школьной библиотеке. Нам ставили прививки от гриппа, но я отказалась. Могут ли меня насильно заставить ставить прививку? И что будет, если я откажусь?

На работе вышел приказ о необходимости проведения вакцинации против коронавирусной инфекции (C0VID-19). В приказе нет четкой фразы, что обязаны все сделать прививку, но зато написано, что отстранят от работы БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗП при отсутствии прививки или противопоказаний к ней (работаю в компании торгующей отделочными строительными материалами - обои, напольные покрытия, кафель). Прививку делать не хочу! Противопоказаний как таковых нет. Единственное в почках постоянно камни, песок.

ВОПРОС: Имеет ли право по закону работодатель отстранить меня от работы без сохранения зп? Можно ли как-то отказаться от прививки? Какие есть официальные противопоказания к прививке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель (дом-интернат для престарелых и инвалидов) требовать предоставления от работника (инженер по охране труда) противопоказаний из больницы для того, чтобы не делать прививку от гриппа? Инженер по охране труда предоставил письменный отказ от прививки, но работодатель считает что этого недостаточно, нужны противопоказания из больницы, если их нет, то прививка обязательна. Как правильно отказаться от прививки для инженера по охране труда? Может ли работодатель отстранить его от работы? Возможно ли наложение штрафа роспотребнадзором на организацию?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, имеет ли права работодатель требовать сертификат от ковид 19 или мед отвод от данной прививки? У моего мужа начальник просить принести данную справку. У моего мужа есть противопоказания и он просто сам лично не хочет делать прививку. Если не будет данной прививки то сказали уволят. Что ему делат.

Я сейчас прохожу мед. комиссию на работу, работаю продавцом. Обязуют делать прививку от гриппа. Врач говорит если не будет прививки медкомиссию терапевт не подпишет. Насколько мне известно прививка от гриппа не является обязательной вакцинацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение