Остановка лифта и отсутствие механиков - ЖКХ отказывается отправлять специалистов во время неоплачиваемого отпуска

• г. Красноярск

Отключился лифт, жкх не присылайте механика для включения ссылаясь на то,что все отправлены в неоплачиваемый отпуск. И никто лифтами заниматься не будет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, напишите письменную претензию в управляющую компанию, если проигнорируют или откажут то можно обратиться в прокуратуру.

Если управляющая компания отказывается исполнять свои обязанности, то вы вправе обратиться с жалобой на неё жилищная инспекция и районную прокуратуру. Вы платите деньги за коммунальные услуги и вправе требовать их надлежащего исполнения. Трудности управляющая компания вас волновать не должны. Пусть заключает договоры субподряда с другими организациями.

Здравствуйте!

Их действия неправомерны. Пригрозите, что с Жалобой в Жилищную инспекцию обратитесь, возможно, их это простимулирует и найдут механика. Если нет, то можете обратиться с жалобой.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру или госжилинспекцию по факту незаконных действий ЖКХ, в части отказа от ремонта лифта... Удачи...

Добрый день!

В таком случае нужно обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и в прокуратуру, Вы то услуги оплачиваете, и за лифт платите, таким образом, это не Ваши проблем, обязаны исправить ситуацию, и подключить лифт.

Удачи в решении Вашего вопроса.