Как пройти процедуру проведения ДНК-экспертизы, если бывший муж отказывается согласиться?

• г. Сорренто

Доброе утро! Вопрос срочный. Помогите дать ответ... У меня бывший муж не хочет делать ДНК на сына. Боиться что я падам на алименты. Поэтому и отказывает в экспертизе, но сын его. Скажите как это будит проходить процедура. Он живет в другом городе. Я в Брянске, он в Тобольске. Толька через суд? И кто будит платить и сколька?. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Через суд, изначально экспертизу оплачивает истец, но потом можно взыскать с ответчика, как судебные расходы, если решение суда будет в пользу истца

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день, уважаемая Наталья

Надо подавать по месту его жительства, если окажется отцом то платить будет он

Удачи вам и вашим близким!+