Как уменьшить процент удержания из заработной платы при наличии несовершеннолетнего ребенка и матери-инвалида?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, подскажите какой процент от заработной платы могут удерживать в счёт задолженности, при наличии несовершеннолетнего ребенка, и матери-инвалида?

Сейчас вычитают по 50% процентов, но при довольно не высокой зарплате, мне не хватает на содержание ребенка, что можно сделать для того, чтоб уменьшили процент?

Вычеты идут в счёт возмещения ущерба соседям при пожаре.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. К сожалению приставы имеют право абсолютно у всех удерживать 50% от дохода. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера удержаний на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария! По закону у Вас могут удерживать в счет погашения долга не более 50% Вашей заработной платы, но у Вас есть право подать в суд, вынесший решение о взыскании, заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю что имеют право. Вопрос в том, есть ли возможность уменьшить процент, и что доя этого необходимо сделать.

Спросить
Пожаловаться

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это возможно только в судебном порядке, нужно обратиться в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Если речь об удержании задолженности по алиментам, то Вы вправе обратиться в суд об изменении порядка исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите какой процент от заработной платы могут удерживатьв счёт задолженности, при наличии несовершеннолетнего ребенка, и матери-инвалида?

Из заработной платы уже год удерживают по 70% в счёт алиментов. Была задолженность 133 тысячи (средняя зарплата 25 тысяч) Судебные приставы говорят что долг ещё есть. Сколько процентов идёт на погашение задолженности и сколько процентов идёт на содержание ребенка?

На меня вынесено решение суда о взыскании долга по кредиту, с зар. платы идут вычеты в размере 70 процентов. Какой максимальный процент от заработной платы могут взыскивать суд. приставы по решению суда и как можно уменьшить процент вычета?

На меня вынесено решение суда о взыскании долга по кредиту, с зар. платы идут вычеты в размере 50 процентов. Какой максимальный процент от заработной платы могут взыскивать суд. приставы по решению суда и как можно уменьшить процент вычета? Я являюсь матерью одиночкой, и одна воспитываю ребенка.

Какой процент с зарплаты имеет право удерживать судебный пристав с матери несовершеннолетнего ребёнка инвалида? Отец ребёнка лишен родительских прав.

Какой процент с заработной платы могут удерживать судебные приставы если я плачу потребительский кредит больше 50 процентов от зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга является матерью одиночкой, имеет ребенка-инвалида. С ее заработной карты стали удерживать 100% зарплаты, в счет погашения кредитной задолженности. ПРавомерно ли это, и какой процент с зарплаты в данной ситуации с нее могут удерживать по суду.

Какой процент вычета из зароботной платы должен составлять вычет по исполнительному листу в случае банковской задолженности у матери троих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение