Сроки поступления исковых средств к приставам и варианты выплаты в случае задержки.

• г. Рубцовск

В течении какого времени после решения суда иск о возмещении средств поступит к приставам, и если не поступит как выплачивать самим.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

все зависит от того когда выигравшая сторона подаст его приставам. Ждите постановление о возбуждении исполнительного производства.

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Лучше не ждите приставов, а сразу исполните решение суда. Оно подлежит немедленному исполнению со дня вступления решения в законную силу. Потом истец может обратиться к приставам, приставы возбудят ИП и дадут 5 дней для добровольного исполнения

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте истец должен после того как решение суда вступит в законную силу получить в суде исполнительный лист и предъявить приставам по месту жительства должника приставы в свою очередь получив этот исполнительный лист должны уведомить должника и предоставить ему 5 дней для добровольного погашения долга без исполнительского сбора который составляет 7% от суммы иска Если вы не погасите в этот срок то приставы возбуждают исполнительное производство и взыскивает в рамках исполнительного производства 50% ежемесячно от всех видов дохода должника а также исполнительский сбор в размере 7% у кредитора есть три года срока исковой давности для предъявления этого исполнительного листа приставам поэтому когда он это сделает никто не знает.

Добрый день! Исполнительный лист взыскатель должен направить в службу судебных приставов самостоятельно, если не подавал ходатайство в суд о направлении его в ССП. Погашать долг можно начать в любое время, сохраняя квитанции об оплаете, чтобы предъявить приставу.

Доброго вам времени суток. Исполнительный лист передаёт самостоятельно взыскатель приставам. Всё зависит от взыскателя. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Доброе утро! Через месяц после вынесения решения суда о взыскании, когда решение суда вступит в законную силу, истец получит на руки исполнительный лист. И уже с ним он обратиться в службу судебных приставов за возбуждением исполнительного производства, которое должны возбудить в течении 3 дней с момента поступления заявления и исполнительного документа.

Доброго Вам времени суток!

Решение суда подлежит немедленному исполнению со дня вступления решения в законную силу. Потом истец может обратиться к приставам, приставы возбудят исполнительное производство и дадут 5 дней для добровольного исполнения

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

А как узнать подал ли истец иск приставам или нет.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можете посмотреть себя на сайте приставов Вашего региона в Банке данных ИП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Истец должен подавать исковое заявление в суд, а не в службу судебных приставов. Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. Проверьте базу ФССП. Исполнительный лист передаёт самостоятельно взыскатель приставам. Всё зависит от взыскателя. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам необходимо зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов Вашего региона и посмотреть себя в разделе "Банк данных исполнительных производств". Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.