Имеют ли право прислать на работу справку судебные пристава о списании 100% официальной части зп?

• г. Новосибирск

Имеют ли право прислать на работу справку судебные пристава о списании 100% официальной части зп?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария!

Нет, не имеют право. С заработной платы могут удерживать не более чем 50% в счет погашения долга. В месте с алиментами имеют право удерживать не более чем 70% в месяц.

ДОбрый день! Удержания по заработной плате могут производится в размере 50 %, если уплачиваются алименты - до 70 %. Удержания в размере 100 % производится не могут.

Доброго времени суток! Нет не законно, по федеральному закону или решению суда 50% от зарплаты, исключения из правил, алименты 70%.