Долг в 44 000 рублей - могут ли судебные приставы удерживать 50% зарплаты?

• г. Стерлитамак

Скажите, если по решению суда о выплате судебных издержек, оплачивать истцу по 100 рублей в месяц, при сумме долга в 44 000 руб., имеют ли право судебные приставы присылать на работу постановление об удержании зарплаты в размере 50 процентов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеют право.